Версия для слабовидящих

О нелегальных перевозчиках

08 ноября 2023

О нелегальных перевозчиках

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району настоятельно рекомендует жителям Каргасокского района не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков

Госавтоинспекция предупреждает, что междугородние поездки, а также поездки по населённому пункту несут угрозу жизни и здоровью пассажиров. Нелегальные перевозчики не имеют лицензии и разрешения на коммерческую перевозку пассажиров, а значит - пассажиры не имеют страхования жизни и здоровья. В то время, как у легального перевозчика все пассажиры застрахованы автоматически. Не официальный перевозчик не может обеспечить пассажиру безопасность на должном уровне. Клиенты не могут быть уверены в исправности автомобиля, наличии водительского удостоверения и состоянии водителя. Кроме того, частные извозчики не проходят освидетельствование у врача перед выполнением рейса или выходом на линию, а транспортные средства не оборудованы средством контроля труда и отдыха водителя (тахографом), что в совокупности негативно влияет на безопасность поездки. А в случае наступления дорожно-транспортного происшествия пассажиры не имеют гарантий возмещения вреда.

В целях обеспечения безопасности вашей жизни и здоровья, сотрудники Госавтоинспекции призывают пользоваться услугами только легальных перевозчиков!


Просмотров: 269